Comissões

Comissão de Orientação e Fiscalização (COF)

Presidente

Ricardo Jorge Costa Faria (CRP-13/6345)

Integrantes

Alisson Thiago Rocha Santos (CRP-13/6043)
Luiz de França Pereira da Silva (CRP-13/2607)
Sérgio Máximo Vieira (CRP-13/4344)
Vimário Lacerda Nery Neto (CRP-13/6365)
Maria do Socorro Brito Mendes – Técnica Orientadora Fiscal (CRP-13/1115)

 

Comissão de Ética (COE)

Presidente

Gabriel Pereira de Souza (CRP-13/5142)

Integrantes

Adriano de Sousa Barros (CRP-13/3782)
Judy Gláucia de Vasconcelos Costa (CRP-13/1884)
Katiuska Araújo Duarte (CRP-13/2420)
Maria Cristina Soares Cavalcanti (CRP-13/3358)
Maria Juliana de Freitas Ferreira (CRP-13/6076)

 

Comissão de Direitos Humanos (CDH)

Presidente

Leilane Cristina Oliveira Pereira (CRP-13/5805)

Integrantes

Ana Karen Martins de Oliveira (CRP-13/6587)
Carla Lidiane Oliveira Pereira (CRP-13/5508)
Hildevânia de Sousa Macêdo (CRP-13/4755)
Rebecka Wanderley Tannuss (CRP-13/7408)
Samira Deborah Tavares Lacerda (CRP-13/7381)

Comissão de Gestão Integral de Riscos e Desastres

Presidente

Maria Gorete Sarmento da Silva (CRP-13/5731)

Integrantes

Irismar Batista de Lima (CRP-13/2464)
Angela Christina Souza Menezes (CRP-13/4162)

 

Comissão de Políticas para Mulheres

Presidente

Irismar Batista de Lima (CRP-13/2464)

Integrantes

Vanessa Oliveira Monteiro (CRP-13/7666)

 

Comissão de Interiorização/Descentralização

Presidente

Irismar Batista de Lima (CRP-13/2464)

Integrantes

Leilane Cristina Oliveira Pereira (CRP-13/5805)
Tessya Hyanna Almeida Oliveira (CRP-13/7007)
Ivomar Teixeira de Oliveira (CRP-13/5145)
Suenny Fonsêca de Oliveira (CRP-13/6265)

 

Comissão de Psicologia Organizacional

Presidente

Izabel Medeiros de Morais (CRP-13/0678)

Integrantes

Janaína da Mota Barbosa (CRP-13/7061)
Ana Paula Sousa de Araújo (CRP-13/5970)
Deborah Wanessa Rezende Leite (CRP-13/5833)

 

Comissão de Licitação/Patrimônio

Presidente

Tereza Cristina Albuquerque de Freitas (CRP-13/1604)

Integrantes

Francisca Soraia Patriota Soares (CRP-13/2099)
Maria do Socorro Brito Mendes (CRP-13/1115)
Mônica Domingos Bandeira (CRP-13/2600)
Rodrigo Barbosa de Lira
Severina Batista Rodrigues

 

Comissão de Psicologia Jurídica

Presidente

Silvana Barbosa Mendes Lacerda (CRP-13/5985)

Integrantes

Ana Patricia de Sousa Morais (CRP-13/4062)
Ana Rita Olival Lourenço (CRP-13/6900)
Elluênia Lucena Claudino Delfino (CRP-13/5046)
Elvira Daniel Rezende (CRP-13/2158)
Ivana Suely Paiva Bezerra de Melo (CRP-13/1477)
Juliana Toledo Araújo Rocha (CRP-13/4048)
Maria Jozina Ferreira (CRP-13/1060)
Maria Cristina Soares Cavalcanti (CRP-13/3358)
Maria Juliana de Freitas Ferreira (CRP-13/6076)
Mácia Cristini de Almeida Bezerra (CRP-13/7055)
Teresa Maria Silva dos Santos (CRP-13/6821)
Thais Fernanda Leite dos Santos Souza (CRP-13/6548)

 

Comissão de Formação em Psicologia

Presidente

Iva Izabel Cavalcanti da Silva Barros (CRP-13/3733)

Integrantes

Leilane Cristina Oliveira Pereira (CRP-13/5805)
Suenny Fonsêca de Oliveira (CRP-13/6265)

 

Comissão de Psicologia Clínica

Presidente

Teresa Cristina Albuquerque de Freitas (CRP-13/1604)

 

Comissão de Psicologia Educacional

Presidente

Ludmila Xavier Rodrigues (CRP-13/5497)

Integrantes

Luciana Lira da Cunha Beltrão (CRP-13/2900)
Cláudia Valéria Furtado de Oliveira Araújo (CRP-13/5652)

 

Comissão de Saúde Mental, Álcool e Outras Drogas.

Presidente

Leandro Roque da Silva (CRP-13/5658)

Integrantes

Ana Carolina Amorim Paz (CRP-13/5820)
Dayse Catão Ramalho (CRP-13/2205)
Giulliana Karla Santos de Lima Marques (CRP-13/7300)
Maria Milaneide de Souza (CRP-13/0995)
Pollyanna Calixto da Silva (CRP-13/7147)
Rita de Cássia Oliveira Nascimento (CRP-13/6908)
Samira Déborah Tavares Lacerda (CRP-13/7381)
Zaeth Aguiar do Nascimento (CRP-13/1027)

 

Comissão de Comunicação e Eventos (CCE)

Presidente

Iva Izabel Cavalcanti da Silva Barros (CRP-13/3733)

Integrantes

Lucilvio Eleutério da Silva (CRP-13/6140)
Angela Christina Souza Menezes (CRP-13/4162)
Sandra Helena Ramalho Mousinho (CRP-13/3750)
Ludmila Xavier Rodrigues (CRP-13/5497)
Mônica Domingos Bandeira (CRP-13/2600)
Suenny Fonsêca de Oliveira (CRP-13/6265)
Amanda Falcão Evangelista (assessora de comunicação)

 

Comissão de Psicologia Hospitalar

Presidente

Francisca Soraia Patriota Soares (CRP-13/2099)

Integrantes

Amanda Xavier Batista (CRP-13/7593)
Angela Christina Souza Menezes (CRP-13/4162)
Mariângela Aciole da Silva (CRP-13/2481)
Isabella Dias dos Reis (CRP-13/6377)
Roseane Christhina da Nova Sá Serafim (CRP-13/3729)
Valeska Soares do Nascimento (CRP-13/6844)

 

 

Centro de Referência Técnica em Psicologia e Políticas Públicas (CREPOP)

Presidente

Leilane Cristina Oliveira Pereira (CRP-13/5805)

Integrantes

Alisson Thiago Rocha Santos (CRP-13/6043)
Katiuska Araújo Duarte (CRP-13/2420)
Luiz de França Pereira da Silva (CRP-13/2607)
Samira Deborah Tavares Lacerda (CRP-13/7381)
Suenny Fonsêca de Oliveira (CRP-13/6265)

 

Comissão de Avaliação Psicológica

Presidente

Adriana de Andrade Gaião e Barbosa (CRP-13/2653)

Integrantes

Silvana Barbosa Mendes Lacerda (CRP-13/5985)
Thais Augusta Cunha de Oliveira Máximo (CRP-13/5523)
Angela Christina Souza Menezes (CRP-13/4162)
Shirley de Souza Silva Simeão (CRP-13/5066)
Maria das Graças  Silva Moreira (CRP-13/7298)

 

Comissão de Análise e Concessão de Título de Especialista (CATE)

Presidente

Adriana de Andrade Gaião e Barbosa (CRP-13/2653)